Свадебный стиль рустик

Что такое стиль рустик  Многие и не слышали, наверное, о таком стиле как рустик. Что такое стиль рустик? В переводе с французского “rustic” - «деревенский», «простой или грубый». Сочетаются эти определения легко: деревенский уют, простой декор и грубые фактуры. Стиль рустик в основном используется в оформлении свадеб, однако иногда встречается интерьер в этом стиле, например, кухонь или загородных домов. Соблюдение этого стиля - целая наука. Его зачастую путают с американским кантри, французский провансом или с английским шебби-шик.

 Главное правило стиля рустик - применение натуральных материалов, желательно не обработанных. За основу можно взять натуральный хлопок и лен, мешковину, дерево, натуральные полевые цветы, стога сена. А теперь догадайтесь, какие преобладают цвета? Для этого просто стоит оглянуться на пейзаж и вы увидите: васильковое поле, зелень, коричневые стволы деревьев и ярко-голубое небо.

  И все же основную массу цветов составляют коричневые и кремовые оттенки. И не переборщите с декором, в рустике не должно быть ничего лишнего, это же касается и ярких акцентов: спокойная гамма и натуральность - то, что вам нужно. Стиль рустик сегодня актуален как никогда. После захламленного и пыльного города, хочется просто отдохнуть от цивилизации, погрузившись в атмосферу деревенского быта и природы. Предметы в стиле рустик можно внести и в повседневную жизнь: старые банки, деревянные оконные рамы, книги и деревянная посуда отлично впишутся в ваш городской интерьер.

Свадьба в стиле рустик

 

Стиль рустика в оформлении

Наши контакты

  •   +7(499) 390-53-88
  •    +7(925) 178-55-25
  •   info@simdecor.ru
  •   Ежедневно с 09.00 до 20.00
  •   Московская обл., Пушкинский р-н, Лесные Поляны пос., ул. Ленина, 2б

    Мы в соцсетях