Фонари - магия живого света

Декоративные фонари в оформлении интерьераЕще задолго до прихода эры электричества фонари использовались с наступлением сумерек как в помещении, так и на улице. Область применения фонарей достаточно широка, от бытового освещения, до торжественных мероприятий, уличных празднеств и даже в ритуальных обрядах. Конструктивно фонарь всегда приставляет собой защищенный от ветра и дождя источник света, причем в качестве источника света использовались не только привычные нам восковые или парафиновые свечи.

 

 

 

 

 

 

 У северных морских народов, живших еще менее сто лет назад источником огня был китовый жир, а на Руси широкое применение нашли «Керосинки», или так называемая «Летучая Мышь» названная так, как перевод с немецкого компании её начавший производить серийно еще в 19 веке. Культура многих народов нашла отражения в том, как выглядят фонари, например, в древнем Китае фонари изготавливались из легкой бумаги или шелка, а также бамбука имея при этом, в большинстве своём шарообразную форму. Изображения на древне китайских и японских бумажных фонарях были самые различные, это драконы, герои мифов и легенд или сказочные животные.

  

Интерьерная птичья клетка в оформлении интерьера

 

Средневековая Европа с её остроконечной готической архитектурой, вытянутыми узкими формами окон, факельным уличным освещением, так же, словно отпечаток нанесла на стиль используемых в то время фонарей. В современном мире, несмотря на приход электричества, в оформлении интерьера квартиры все чаще используются все вышеперечисленные вариации фонарей, плюс многие другие пришедшие намного позже, например, в стиле лофт, хайтек и т.д. Даже в потолочных осветительных массивах нередко можно встретить светильники в виде свисающих на цепях фонарях.

 

Особенно актуально в стиле интерьера бара или ресторана в соответствующем стиле использование в качестве основного источника света – фонаря, причем не важно подвесной ли, настенный или как дополнительный элемент романтической обстановки – подсвечник в форме фонаря с горящей внутри свечой на столике.

 

Декоративные металлические фонари-подсвечники

 

Разная домашняя обстановка, так или иначе, может быть дополнена небольшой изюминкой будь то строгий металлический подсвечник в виде фонаря в стиле хайтек или белый состаренный деревянный фонарь с потертостями создающий в вашем доме уголок прованса. 

 

Фонари в стиле прованс

 

Что ж, теперь настало время посмотреть вокруг и решить какой именно фонарь создаст уютную атмосферу в интерьере Вашего дома и заполнит его магией живого света. Витрины нашего интернет-магазина всегда открыты заходите, и выбирайте на свой вкус декоративные фонари и подсвечники. 

 

Наши контакты

  •   +7(499) 390-53-88
  •    +7(925) 178-55-25
  •   info@simdecor.ru
  •   Ежедневно с 09.00 до 20.00
  •   Московская обл., Пушкинский р-н, Лесные Поляны пос., ул. Ленина, 2б

    Мы в соцсетях