Кованая мебель в оформлении интерьера

Декоративные фонари в оформлении интерьераКладя перчатки на кованую подставку в изящной прихожей или входя в сад, где стоят кованые скамейки, задавались ли вы вопросом, чем был раньше этот металл? Какие ассоциации возникают у вас при взгляде на эти дивные узоры? А может воспоминания и былых временах и бравых сражениях вспыхивают в вашем уме, когда вы прикасаетесь к шершавой поверхности металлической ручки? Или кованая мебель в стиле прованс вызывает тонкое чувство богатого послевкусия Шато или Бургунди?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Кованая мебель в интерьере - это всегда особая атмосфера. Это не для всех. Все эти узоры и изгибы, вся эта поэзия вещества, так магически меняющего свои состояние и форму в сильных и умелых руках мастера: все вносит отпечаток романтики в любой интерьер или сад. Такая мебель смело берет на себя акцент и привлекает к себе все взгляды. Может быть любым узор и стиль: от витиеватого рококо до тяжеловесного "зáмкового" стиля; строгие линии ар-деко или хай-тек и лёгкие - романтики: метал уместен в любом стиле. Лишь проявите смелость. Смелость выразить собственные индивидуальность и характер.

  

Интерьерная птичья клетка в оформлении интерьера

 

А когда кованая мебель поддержана в интерьере комнаты или сада кованым же светильником, или красивым кашпо с цветами, вот тут уже начинается истинная магия. Свет или огонь, исходящий из кованых узоров, создаёт таинственные орнаменты на стенах и потолке. Если же это сад, то вспомните, как играют друг с другом свет и тень, путаясь в листьях. Или филиграни металла. 

 

Декоративные металлические фонари-подсвечники 

Магическая путаница темного и светлого, мягкого и твёрдого. Кованая мебель неизменно отсылает нас в прошлое. На те самые двадцать четыре столетия назад, когда в 3-4 в. до н. э. древние арабы владели таким способом обработки металла, который не раскрыт до сих пор.  

 

 kovanaya mebel 05

 

 И сейчас мастера лишь приближаются к разгадке секрета, изыскивая все новые способы покорить удивительный материал. Представьте, как усадив гостей в своём саду на кованые скамеечки, попивая чай, за тихой беседой вы расскажете им об этом. Ведь кованая мебель – это всегда история, объединяющая сердца.

 

kovanaya mebel 06

 

 

 

kovanaya mebel 07

 

Наши контакты

  •   +7(499) 390-53-88
  •    +7(925) 178-55-25
  •   info@simdecor.ru
  •   Ежедневно с 09.00 до 20.00
  •   Московская обл., Пушкинский р-н, Лесные Поляны пос., ул. Ленина, 2б

    Мы в соцсетях