Декоративные вазы

vazy v interere 1Однажды одна большая ваза спасла человеку по имени Али-Баба жизнь. Точнее, спасительницей была прекрасная женщина. Но это уже другая история. А мы здесь о том, как важно наполнить свой дом вещами, хранящими свой особый дух, придающими пространству новое звучание и колорит, нотки романтики, эстетики, загадки, наконец. Речь пойдет о больших напольных вазах, пришедших к нам очень издалека. Из тех времен, когда люди использовали их для перевозки жидкостей вроде дорогих масел и круп вроде риса или нута. Тогда вазы плотно обвивали особым способом прочной веревкой, крепили на верблюда или ставили в повозку, и эта вроде бы хрупкая посуда становилась надежным пристанищем для ценного груза.

 

 


 

 

 

 

 Ваза с цветочным узором g floreТакие вазы конечно же были большими и не могли избежать того, чтобы не стать украшением дома. Ее размер и форма, материал и фактура неизменно привлекали и привлекают внимание гостей. А когда в таком огромном сосуде стоит настоящая ветвь дерева, в квартире, скажем, на двадцать девятом этаже посреди мегаполиса, скажите, куда уносится тут же ваше сознание? Что всплывает в уме и сердце при взгляде на ветки в сочетании с керамикой? Конечно же детство. Наше милое и уютное детство. Которое у каждого, ну хоть на денек, но связано с лесом, водой и вообще – природой. Эти нежные цветочки, эта классическая форма вазы создают нужный эффект – погружения в самое ценное наше состояние: защищенности и спокойствия.

  

 

Декоративные вазы в интерьере солнечной комнаты

 

От нежности и путешествий во времени перенесемся в иную атмосферу. Что создает особый уют в любом большом доме? Это, конечно, открытый огонь. В упомянутом мегаполисе такое явление – редкость. Но можно очень красиво наполнить жилое пространство теплым светом огня, оживив пламя – да, в напольной вазе. Представьте, какие красивые узоры появятся на стенах и потолке, если крупная свеча будет гореть в металлической вазе, собранной из тонких прутьев. Такой красотой можно очаровать любого самого скептически настроенного гостя. Что уж и говорить о дорогих сердцу людях: устроить любимым праздник самым простым, но таким изысканным образом – что может быть приятнее сердцу. И если уж те самые скептики не оценят игру огня в металлической оправе, то, возможно, их удивит дерево. 

 

Ваза напольная из металлических прутьев Мираж

 

 

Дерево – самый распространенный материал, применяемый в интерьере с самых давних времен. С изобретением токарного станка люди получили возможность еще более изысканно украшать свои жилища. И это не только балясины и элементы мебели. Это, конечно же, всевозможные вазы. Тонкость и точность их формам удалось придать при помощи нехитрого приспособления: токарного станка, который по разным данным появился в 600-700 гг до н.э. Станок был очень прост, представляя собою два соединенных по оси центра, между которыми зажималась деталь. С усложнением его конструкции у мастеров появились новые возможности: резные вазоны с изображением практически любых сюжетов и еще более изысканные и сложные формы.

 

 

Ваза из дерева в интерьер комнаты

 

 

 Поставьте деревянный напольный вазон практически в любой интерьер и вопросы о его происхождении и истории не заставят себя ждать. Как приятно впечатлять гостей. Не так ли? Напольную вазу можно поставить в любой части квартиры или дома, акцентируя внимание в зависимости от вашей цели. Эта неизменно прекрасная деталь всегда уместна в любом помещении, даже небольшом: главное – правильно подобрать стиль интерьера и грамотно выделить для вашей любимицы место. Дерзайте и экспериментируйте: создание особой истории вашего дома – это ваше творческое проявление.

 

 

 

 

 

 

Наши контакты

  •   +7(499) 390-53-88
  •    +7(925) 178-55-25
  •   info@simdecor.ru
  •   Ежедневно с 09.00 до 20.00
  •   Московская обл., Пушкинский р-н, Лесные Поляны пос., ул. Ленина, 2б

    Мы в соцсетях